你的瀏覽器不支援javascript, 但不影響你的閱讀
 
美工圖片   美工圖片
 
康復之友聯盟logo的flash
:::  美工圖片-中文版 美工圖片-English Version 美工圖片
美工圖片  連結至捐款專線網頁  連結至康盟簡介網頁  連結至最新消息網頁  連結至資訊交流網頁  連結至Club House網頁  連結至相關聯結網頁 美工圖片
美工圖片
:::
美工小圖
 
美工小icon最新活動消息
 
美工小icon聯盟最新公告
 
 
美工小圖
 
美工小圖
會址:
100-49 台北市中正區
紹興北街8號6樓
電話:(02)2395-1206
            (02)2395-1207  
傳真:(02)2395-1208 
劃撥帳號:19164343
Email:tamiroc@tamiroc.org.tw
無障礙宣告
美工小圖
 
 
 
 
美工小圖
:
 

美工小icon 第六屆「健心盃」精神障礙者社區才藝交流競賽-決賽簡章

   活動宗旨

    本次活動辦理地點多選擇於可見度高且與社會大眾互動密切的場所,

主要期待參賽者的可佩的勇氣與不輸專業的才藝讓更多人看見。舞台的設計

更是希望可以一圓「星光夢」。因此,本屆的報到時間與以往不同的是僅分

上午與下午兩個固定時段目的是期待大家不僅以『參賽』為目的,

在台下成為最忠實的『觀眾』,一同給予台上的伙伴『永遠不嫌多』

的掌聲與鼓勵。聯盟期待本活動呈現的不單是音樂與旋律,更將經歷精

神疾病淬鍊後的勇氣與生命之美充分展現,請大家與我們一同努力。

 

 一、競賽時間:99年9月30日(四) 09:00 始

  二、競賽地點:台北市信義計畫區香堤大道(介於新光三越百貨A8/A9/

      A11館間)

  三、報名期限:報名表為自即日起至99年9月10日(五)止。

                音樂CD為自即日起至99年9月15日(三)止。(以郵戳時間為憑)

  四、報名方式:一律採通訊(郵寄)報名。

  五、活動流程、競賽規則、決賽報名表、入圍名單:請見相關文件下載

 

     ※決賽入圍名單

《歌唱類個人組》--入圍者共33

參賽者姓名

代表單位

黃培愷

國軍左營總醫院

呂演堃

國軍左營總醫院

鄔智涵

高雄縣心理復健家屬關懷協會附設圓夢社區復健中心

李仁昭

福德社區復健中心

蘇有模

靜和醫院燕巢分院

李金蓮

慈惠醫院

郭炳男

月娥社區復健中心

汪晴嵐

嘉義榮民醫院

呂銘浚

嘉義榮民醫院

文聖淵

惠民社區復健中心

陳智強

惠民社區復健中心

朱靖騄

易居康復之家

黃馨慧

草屯復健中心

袁崇耀

迦惠社區復健中心

蔣孔英

迦南康復之家

陳忠燦

迦美社區復健中心

顏文慶

山水居康復之家

黃龍眉

童綜合醫院

吳美蘭

維新醫院

詹前茂

松竹社區復健中心

彭孟妍

署立彰化醫院

簡明良

居善醫院

李春郎

居善醫院

劉秀容

怡安康復之家

鍾美雲

佳安康復之家

張經國

宜蘭縣康復之友協會附設社區復健中心

游立涓

宜蘭縣康復之友協會附設社區復健中心

林馨儀

演慈康復之家

周詩真

宜蘭縣康復之友協會

陳育助

林口長庚醫院

鄭婷元

文山職能工作坊

楊一林

金門縣康復之友協會

潘正義

八里療養院

 

《個人樂器演奏組》--入圍者共5

參賽者姓名

代表單位

李傳旺

台中縣康復之友協會

陳似金

紫竹林康復之家

陳岱瑜

嘉義榮民醫院

黃昱

台北榮總日間病房

陳志雄

宜蘭縣康復之友協會附設社區復健中心

《歌唱類團體組-社區復健組》--入圍者共6

參賽單位

草屯復健中心

行健社區復健中心

嘉義縣精神康扶之友協會

台北縣康復之友協會附設心橋工作坊

均仁坊社區復健中心

心生活協會

 

《歌唱類團體組-醫療院所組》--入圍者共6

參賽單位

居善醫院

為恭紀念醫院

阮綜合醫院

聯合醫院忠孝院區日間留院

聯合醫院松德院區

台北榮總日間病房

《舞蹈組-社區組》--入圍者共6

參賽單位

草屯復健中心

台中市康復之友協會

東湖、永青康復之家

奇岩康復之家

高雄縣心理復健家屬關懷協會附設圓夢社區復健中心

嘉義縣精神康扶之友協會

《舞蹈組-醫療院所組》--入圍者共5

參賽單位

居善醫院

桃園長庚醫院

台北榮總日間病房

林口長庚醫院精神科

台南仁愛之家附設精神療養院

《挑戰星光個人組》--入圍者共30

參賽者姓名

代表單位

柯佩辰

八里療養院

劉雪玲

八里療養院

徐嘉麟

八里療養院附設社區復健中心

林沛宜

嘉仁康復之家

李泓誼

長育康復之家

竺樹忠

台北榮總日間病房

孫令愉

台北榮總日間病房

黃麗鴦

宜蘭縣康復之友協會

林馨儀

演慈康復之家

黃湘雯

南海康復之家

黃淑惠

天主教聖保祿醫院

謝愛得

林口長庚醫院精神科

高丞仕

文山職能工作坊

李元潔

文山職能工作坊

楊錦雲

文山職能工作坊

許振宇

南港康復之家

陳欣怡

泓安醫院

張惟盛

福德社區復健中心

甘紹廷

玉里榮民醫院

林宥伶

嘉義縣精神康扶之友協會

黃弘全

大林慈濟醫院

嚴永錦

大林慈濟醫院

陳岱瑜

嘉義榮民醫院

李仁昭

福德社區復健中心

陳慧芸

草屯復健中心

張培瑾

賢德醫院附設五光社區復健中心

林裕源

迦南康復之家

袁崇耀

迦惠社區復健中心

鍾維

居善醫院

洪育如

草屯復健中心

     ※決賽流程表

時間

組序

進行項目

備註

0900-1000

 

上午場報到

可走位

1000-1040

個人組歌唱類1小組

編號1-10

1040-1100

團體組合唱類-社區第1小組

社區1-3

1100-1140

個人組歌唱類2小組

編號11-19

1140-1200

團體組合唱類-醫療第1小組

醫療1-4

1200-1300

 

下午場報到

可走位

1300-1305

 

致詞

 

1305-1325

個人組歌唱類3小組

編號20-25

1325-1340

個人組樂器演奏類

 

1340-1410

團體組舞蹈類-第1小組

(社區:1-4;醫療:1-2)

 

1410-1435

個人組歌唱類4小組

編號26-33

1435-1500

團體組合唱類-第2小組

(社區:4-6;醫療:5-6)

 

1500-1525

團體組舞蹈類-第2小組

(社區:5-6;醫療:3-5)

 

1525-1535

 

休息

 

1535-1705

十一

個人組挑戰星光類

 

1705-1720

 

休息

決算分數

1720-1745

 

頒獎

 

1745-

 

閉幕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  ※本流程暫供參考,實際流程可能視決賽報名狀況或其他因素作些微調整,將在競賽前另行通知。

 

 

 

 

 
 

相關文件下載區

※ 決賽競賽規則及報名表

 

 

 
美工小圖
美工小圖
美工小圖
通過第一優先等級無障礙網頁檢測  
   
美工小圖
 
美工圖片   美工圖片